Saiba mais
Idioma
Menu
Menu
Idioma

Mastergroom

Em parceria com a European Grooming Association, a Associação Brasileira de Estética Animal – ABEA realiza no Brasil a terceira edição do MasterGroom, campeonato que também pontuará o profissional brasileiro para o mundial que acontecerá em 2019.

Confira a programação do evento:

21 de Agosto:

Handstripping Class Profissional – Terrier Ranking
Handstripping Class Profissional – Terrier Aberta
Handstripping Class Iniciantes – Terrier Iniciantes
Hydra Asian Style – Pelo Liso
Hydra Asian Style – Fluffy e demais raças

12h00 Pré julgamento / 13h00 Início / 15h30 Final / 16h00 Premiação

Spaniels, Setters & Sporting Class Profissional – Ranking
Spaniels, Setters & Sporting Class Intermediate – Aberta
Spaniels, Setters & Sporting Class Iniciantes – Begginers
Kyklon Pomeranian Class

16h30 Pré julgamento / 17h00 Início / 19h30 Final / 20h00 Premiação

22 de Agosto:

Scissoring / Tesoura Raças Puras Open – Profissional
Scissoring / Tesoura Raças Puras Intermediate – Aberta
Scissoring / Tesoura Raças Puras Iniciantes – Begginers
Tosa da raça comercial *(Exceto Estilos Asiáticos, Poodle, Bichons, Pomerânias)
Tosa BB

12h00 Pré julgamento / 13h00 Início / 15h30 Final / 16h00 Premiação

Oster Poodle Class Profissional – Ranking
Oster Poodle Class Intermediate – Aberta
Oster Poodle Class Iniciantes – Begginers

16h30 Pré julgamento / 17h00 Início / 19h30 Final / 20h00 Premiação
20h15 Best in Show Oficial ABEA – Mastergroom (Best in Show Profissional)

23 de Agosto

Gatos com Estilo “Cat Groom” – Felinos
Creative Grooming
Wahl Class Competition

12h00 Pré julgamento / 13h00 Início / 15h00 Final / 15h30 Premiação

Penteados
12h00 Pré julgamento / 13h00 Início / 15h30 Final / 16h00 Premiação

Crtl C + Crtl V – Tosa Comercial
Mixed Breed – Adote Petz
Groom Kids e Groomer Teen – Model Dog

16h30 Pré julgamento / 17h00 Início / 19h30 Final / 20h00 Premiação
20h15 Best in Show Oficial ABEA – Mastergroom 

Veja as fotos da edição anterior

Programação

Palestrantes

* 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Comitê Organizador

* 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Navegue pela Experiência